招标项目名称:河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司碎选系统红转磁及产品升级改造工程钢橡复合管等一批工艺管件采购
招标项目编号:I1300000001120484008
公示名称:河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司碎选系统红转磁及产品升级改造工程钢橡复合管等一批工艺管件采购
公示编号:I1300000001120484008001001
公示内容:
标段:河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司碎选系统红转磁及产品升级改造工程钢橡复合管等一批工艺管件采购 | |
所属专业:采矿业-黑色金属矿采选业 | 所属地区:唐山市-滦县 |
开标时间:2024-06-25 | 开标地点:唐山市白玉兰商务酒店二楼会议室(唐山市高新技术开发区大学道与华岩路交叉口) |
公示开始日期:2024-06-28 | 公示截止日期:2024-06-30 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 1624716 | 1624716 | 合格 | 按招标文件要求,最短交货期30日历天 |
2 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 1696233.09 | 1696233.09 | 合格 | 按招标文件要求,最短交货期30日历天 |
3 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 1950405 | 1950405 | 合格 | 按招标文件要求,最短交货期30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 李岳衡 | / | / | / |
2 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 张燚 | / | / | / |
3 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 陈宏忠 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 买卖合同 | 贵州紫金矿业股份有限公司 | 2024-02-28 | 11389896 |
2 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 买卖合同 | 首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 2023-06-13 | 2086176 |
3 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 买卖合同 | 首钢滦南马城矿业有限责任公司 | 2023-06-13 | 2254360 |
4 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 买卖合同 | 吉林天池钼业有限公司 | 2021-03-28 | 18808800 |
5 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 买卖合同 | 贵州紫金矿业股份有限公司 | 2024-03-25 | 1281292.21 |
6 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 买卖合同 | 中国三冶集团有限公司 | 2022-09-23 | 14872804.25 |
7 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 买卖合同 | 西藏巨龙铜业有限公司 | 2022-07-28 | 5992297 |
8 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 买卖合同 | 西藏巨龙铜业有限公司 | 2022-04-07 | 14802600 |
9 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 买卖合同 | 西藏巨龙铜业有限公司 | 2021-04-17 | 17054716 |
10 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 买卖合同 | 奉新时代新能源资源有限公司 | 2022-10-25 | 49600140 |
11 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 买卖合同 | 西藏巨龙铜业有限公司 | 2022-08-04 | 4320000 |
12 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 买卖合同 | 紫金矿业物流有限公司 | 2024-04-11 | 3535000 |
13 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 买卖合同 | 山西北方铜业有限公司 | 2023-07-14 | 4210000 |
14 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 买卖合同 | 承德宝通矿业有限公司 | 32073500 | |
15 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 买卖合同 | 承德宝通矿业有限公司 | 27890000 | |
16 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 买卖合同 | 山西北方铜业有限公司 | 2023-01-10 | 64084735 |
17 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 买卖合同 | 湖南华菱资源贸易有限公司 | 2022-05-20 | 23878325 |
18 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 买卖合同 | 紫金矿业物流有限公司 | 12483300 | |
19 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 买卖合同 | 宽城宝山矿业有限公司 | 2023-11-30 | 29495820 |
20 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 买卖合同 | 承德宝通矿业有限公司 | 2021-08-25 | 5980000 |
21 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 买卖合同 | 中钢设备有限公司 | 2023-08-24 | 6597800 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2 | 沧州万达耐磨管业有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
4 | 湖北楚光环保科技股份有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 四川广汉科达管业有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 32.5 | 32.3 | 29.5 | 31.5 | 29.4 |
2 | 沧州万达耐磨管业有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 32.6 | 32.5 | 31 | 32.1 | 30.6 |
4 | 湖北楚光环保科技股份有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 四川广汉科达管业有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 32.3 | 32.1 | 30.5 | 32.5 | 28.4 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 郑州中海威环保科技有限公司 | 46.73 | 92.77 |
2 | 沧州万达耐磨管业有限公司 | - | / |
3 | 山东中矿橡塑集团有限公司 | 48.77 | 94.53 |
4 | 湖北楚光环保科技股份有限公司 | - | / |
5 | 四川广汉科达管业有限公司 | - | / |
6 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 39.50 | 84.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 沧州万达耐磨管业有限公司 | 评标委员会在评审沧州万达耐磨管业有限公司的投标文件时,发现其未提供2021、2022年经审计的财务审计报告,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准中财务要求的要求 |
2 | 湖北楚光环保科技股份有限公司 | 评标委员会在评审湖北楚光环保科技股份有限公司的投标文件时,发现其投标文件分项报价表中未按招标文件要求填报细项,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款响应性评审标准中投标报价的要求。 |
3 | 四川广汉科达管业有限公司 | 评标委员会在评审四川广汉科达管业有限公司的投标文件时,发现其投标文件分项报价表中所填报的数量与招标文件中要求的数量不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款响应性评审标准中投标内容的要求 |
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,联系人:乔磊,电话:15233051211,邮箱:qhdgczjs@163.com
联系方式
招标人:河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司 | 招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
地址:河北省滦州市 | 地址:河北秦皇岛市经济技术开发区龙海道71号 |
联系人:张潮军 | 联系人:王工 |
电话:13832932632 | 电话:13933687764 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:qhdgczjs@163.com |
8.其他公示内容:
-
文章推荐:
河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司碎选系统红转磁及产品升级改造工程钢橡复合管等一批工艺管件采购